Banner

Nuoto Salvamento : Comunicati


Trofeo Città di Andora - Surf Lifesaving
Pubblicato da Giampaolo Arienti il 20/05/2019 alle ore 18:10:39

Nel weekend del 18 e 19 Maggio 2019, sotto una pioggia battente e un freddo autunnale, si sono svolte le Gare Oceaniche del Trofeo Città di Andora, ultimo test in vista dei Campionati Italiani di Riccione della prossima settimana.

Ecco i risultati:

  • Corsa – nuoto – tavola
    • 3ª Melissa Cotza categoria Ragazzi F.
    • 3° Lorenzo Moi categoria Junior M.
    • 3ª Gaia Leone categoria Senior F.
    • 3° Mosè Gallino categoria Cadetti M.
    • 1° Giacomo Baldasso categoria Cadetti M.
Gli altri piazzamenti: Gallino Amos 21° categoria Ragazzi M., Gallino Elia 8° categoria Junior M., Barbieri Simone 9° categoria Junior M., Daceva Luca 4° categoria Cadetti M., Macrì Edoardo 5° categoria Cadetti M., Bellan Gianluca 8° categoria Senior M., Caruso Giada 6^ categoria Cadetti F., Lori Laura 4^ categoria Senior F., Manni Margherita 6^ categoria Senior F.

  • Bandierine
    • 3ª Gaia leone categoria Senior F.
    • 3° Giacomo Baldasso categoria Cadetti M.
Gli altri piazzamenti: Lori Laura 4^ categoria Senior F., Bellan Gianluca 8° categoria Senior M., Daceva Luca 7° categoria Cadetti M., Campora Samira 4^ categoria Cadetti F., Moi Lorenzo 8° categoria Junior M.

  • Frangente
    • 3ª Gaia Leone categoria Senior F.
    • 2° Simone Barbieri Categoria Junior M.
    • 2° Giacomo Baldasso categoria Cadetti M.
Gli altri piazzamenti: Cotza Melissa 12^ categoria Ragazzi F., Gaviraghi Beatrice 35^ categoria Junior F., Caruso Giada 4^ categoria Cadetti F., Campora Samira 17^ categoria Cadetti F., Moi Lorenzo 4° categoria Junior M., Scopelliti Samuele 14° categoria Junior M., Gallino Elia 17° categoria Junior M., Bellan Gianluca 9° categoria Senior M., Leone Davide 11° categoria Senior M., Gallino Amos 32° categoria Ragazzi M..

  • Tavola
    • 1° Giacomo Baldasso categoria Cadetti M.
    • 2ª laura Lori categoria senior F.
    • 3ª Gaia Leone categoria Senior F.
    • 3ª Melissa Cotza categoria Ragazzi F.
Gli altri piazzamenti: Manni Margherita 7^ categoria Senior F., Campora Samira 8^ categoria Cadetti F., Caruso Giada 13^ categoria Cadetti F., Macrì Edoardo 7° categoria Cadetti M., Daceva Luca 11° categoria Cadetti M.

  • Oceanman
    • Baldasso Giacomo 7° Assoluto.
  • Staffetta Torpedo
    • 1ª Leone – Caruso – Campora – Lori categoria Senior F.
    • 2ª Baldasso – Daceva – Macrì – Gallino M. categoria Cadetti M.
    • 3ª Moi – Barbieri – Leone – Bellan categoria Senior M.
  • Staffetta Tavola
    • 3ª Moi – Gallino E. categoria Junior M.
    • 3ª Daceva – Gallino E. categoria Cadetti M.
    • 1ª Leone G. – Lori categoria Senior F.
    • 2ª Bellan – Baldasso categoria Senior M.
Gli altri piazzamenti: Gaviraghi – Cotza 6^ categoria Junior F.

  • Staffetta mista Ocean lifesaver Assoluta
    • 4ª Leone G. – Lori – Macrì - Bellan


Gaia Barlocco